Дню семьи любви и верности посвящается

Сегодня, 8 июля жители России отмечают День семьи, любви и верности, который приурочен к празднику в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских, живших около 8 веков назад и ставших символом супружеской любви.

 Из всех человеческих отношений семья — это самое древнее, самое дорогое, самое великое и святое. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, пониманию, заботе друг о друге, уважению. В семье создаются привычки, традиции, которые передаются из поколения в поколение.

Бывает, что и практически все члены семьи занимаются одним делом, например творчеством или каким-либо видом искусства. В городе Зее можно выделить наиболее яркие примеры таких семей: Седовы, Сафины, Румянцевы, Якимовы, Трофимовы. Именно про эти замечательные семьи рассказывает выставка «Семейные традиции», которая расположилась в здании краеведческого музея.

Уважаемые жители и гости города! Поздравляем вас с Днём семьи, любви и верности! Пусть в ваших семьях всегда царит любовь, мир, покой и взаимопонимание!

Напоминаем вам, что во избежание распространения коронавирусной инфекции при посещении краеведческого музея вам необходимо иметь средства индивидуальной защиты.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.