Мы своей страны солдаты…

event_2014-01-29 15 февраля 1989 года навсегда останется в истории датой, всякий раз упоминание которой вызывает у любого, кто знает слово «война», печальные ассоциации, связанные с теми далёкими военными событиями, унесшими жизни десятков тысяч простых советских солдат, многие из которых уже никогда не вернутся на родную землю, безвозвратно уйдя в вечность. В этот день был организован вывод советских войск из Афганистана под командованием генерала Громова, принимавших участие в военных действиях, которые, переросши в серьёзную войну, затянулись на целых 10 лет…

В память о героическом подвиге наших военных, и отдавая дань уважения их подвигу, 15 февраля считается в России Днём памяти воинов-интернационалистов. В этом году ветераны боевых действий отмечают 25-летний юбилей вывода советских войск из Афганистана. И именно им предначертана судьба стать напоминанием всем последующим поколениям о той, настоящей дружбе и подвиге, ставшим бессмертным, который стыдно забывать и не гордиться.

31 января в 14 часов в Краеведческом музее состоится открытие выставки «Мы своей страны солдаты». Выставка продлится до 11 февраля. Телефон для справок 2-25-32.

event_2014-01-29_01

Сыны России доблестно сражались,
В чужой земле вновь побеждая зло,
Навечно в нашей памяти остались,
Кто там погиб, кому не повезло,
И кто не смог живым с войны вернуться,
Но подвиг их нам не забыть вовек,
Те дни в Афгане болью отзовутся
Сейчас в сердцах неравнодушных всех,
И будем помнить, сколько время длится,
Мы воинов, погибших в той войне,
Желаем всем – пусть больше не случится
Такого горя на родной Земле…


Мария Чухай,
специалист экспозиционного и выставочного отдела

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.