Быстрее, выше, сильнее!

event_2014-02-04_02

Как известно, 7 февраля в Сочи состоится открытие зимних Олимпийских игр. Через экраны телевизоров мы будем наблюдать это грандиозное шоу, а затем болеть за наших спортсменов, которым выпала честь участвовать в соревнованиях такого уровня.

Краеведческий музей города Зеи приглашает жителей и гостей города посетить выставку «Быстрее, выше, сильнее!», где на стендах будет представлена информация по истории игр, символике, данные по предстоящим играм, маршруте эстафеты и многое другое.

event_2014-02-04_01

Неизменным атрибутом на протяжении столетий является олимпийский огонь. Пронести факел на эстафете в Благовещенске выпала честь и нашей землячке – постоянной чемпионке разного уровня по лёгкой атлетике Светлане Дикаевой. По словам спортсменки, это непередаваемое ощущение и в память о таком важном событии она решила выкупить факел, который и будет выставлен в Краеведческом музее. Также Светлана будет присутствовать на открытии выставки и поделится своими впечатлениями об участии в столь ответственном забеге.

Открытие выставки состоится 8 февраля в 11:30. Выставка продлится до конца месяца. Справки по тел.: 2-25-32.

Мария Чухай,
специалист экспозиционного и выставочного отдела