Обзор выставки «Быстрее, выше, сильнее!»

event_2014-02-10_01

8 февраля в 11-30 состоялась презентация выставки «Быстрее, выше, сильнее!», посвящённая Олимпийским играм в Сочи. На открытие выставки была приглашена Зейская спортсменка Светлана Дикаева, которая была удостоена чести пронести факел на эстафете в г. Благовещенске, а также ученики 8 класса школы № 1.

Ребята очень внимательно и с восхищением прослушали рассказ Светланы о том, какие эмоции и впечатления остались от эстафеты, каково это держать в руках настоящий олимпийский огонь. Также спортсменка дала напутствие молодому поколению заниматься спортом, вести здоровый и активный образ жизни, идти к поставленной цели, и тогда успех непременно придёт.

А с каким интересом школьники разглядывали представленные экспонаты – олимпийский факел и форму, ведь их дизайн продуман до мелочей и отображает широкую русскую душу. А монеты и банкноты, выпущенные к Олимпиаде — это настоящее произведение искусства… Симпатичный талисман игр Зайка не оставил равнодушным никого, особенно девчонок, которые сразу захотели приобрести и себе такой!

На красочных стендах наглядно показана основная характеристика Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, подробно размещена информация по символике игр. Также представлены фотографии с эстафеты Олимпийского огня, прошедшей в Благовещенске, в которой принимала участие наша землячка Светлана Дикаева.

event_2014-02-10

Все присутствовавшие получили море положительных эмоций. А благодаря яркому рассказу спортсменки и выставленным экспонатам посетители смогли почувствовать Олимпиаду, прикоснуться к столь важному событию, находясь далеко от города-курорта Сочи.

Приглашаем всех желающих посетить выставку «Быстрее, выше, сильнее!», которая продлится до конца февраля. Телефон для справок: 2-25-32.

 

Мария Чухай,
специалист экспозиционного и выставочного отдела

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.