Выставка «От пера до компьютера»

event_2014-03-16_05 19 марта в 12 часов в Краеведческом музее состоится презентация выставки «От пера до компьютера». Выставка посвящена мировой истории письма. Коллекция различных письменных принадлежностей представлена экспонатами из фондов музея, на стендах размещена информация по развитию письменности.

Экспозиция познакомит посетителей с древними системами письменности разных народов мира, историей возникновения алфавита, кириллицы и русского письма, а также с древними приспособлениями для письма. Также на выставке предоставляется возможность использовать разнообразные виды приспособлений для письма (гусиные, металлические перья) и набрать текст на печатной машинке.

Выставка продлится месяц. Принимаем коллективные заявки для проведения познавательной для школьников экскурсии «От пера до компьютера», которая будет интересна школьникам. Будем рады видеть вас в Краеведческом музее с 9 до 17 часов, выходные – воскресенье, понедельник. тел. для справок: 2-25-32.

Мария Чухай,
специалист экспозиционного и выставочного отдела