70-летию Анатолия Александровича посвящается

2 октября отмечает свой 70-летний юбилей Анатолий Александрович Кулиашвили – потомственный горняк, неизменный председатель артели старателей «Александровская». Более 45 лет Анатолий Александрович трудится в золотодобывающей промышленности. Профессионализм и опыт помогают ему на протяжении длительного времени поддерживать высокую планку в работе такого крупного предприятия, как артель «Александровская».

Коллектив артели старателей Александровская с председателем А.А. Кулиашвили (в центре, в верхнем ряду). Фотокопия, 2018 год.

Артель находится в числе самых стабильных и успешных предприятий Амурской области, которые ведут добычу на россыпных месторождениях. «Александровская» переживала разные времена, приходилось добывать золото и на богатейших россыпях, и сталкиваться с истощением месторождений, и преодолевать трудности, связанные с несовершенством законодательства. Но какие бы препятствия ни возникали, основатель и бессменный руководитель предприятия Анатолий Александрович Кулиашвили всегда уверенно смотрит в будущее.

2 октября в музее истории золотодобычи была открыта выставка «Золотой человек», посвящённая 70-летию А.А. Кулиашвили. На открытие были приглашены учащиеся Покровского горного колледжа. Ребята с интересом послушали рассказ о жизни и профессиональной деятельности Анатолия Кулиашвили, ведь они тоже хотят связать свою жизнь с золотодобывающей отраслью.

Краеведческий музей от всей души поздравляет Анатолия Александровича с юбилейным Днем рождения! Его насыщенная трудовая жизнь является ярким примером для молодых людей, которые также связали свою судьбу с золотодобывающей отраслью. Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и уважения близких, душевного спокойствия, благополучия и счастья!

Более подробно ознакомиться с выставкой можно по адресу: г. Зея, ул. Мухина 202, тел. 2-17-72.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.