Заповедными тропами

Фото Александра Михалёва

14 октября в России отмечают День работников заповедного дела. Это праздник специалистов заповедников, национальных и природных парков, служб по надзору в сфере природопользования, ученых, экологов общественных организаций России. Именно работники заповедного дела следят за тем, чтобы природное разнообразие и равновесие не просто поддерживалось, но и приумножалось.

На территории Зейского района расположен самый северный заповедник юга Дальнего Востока Зейский заповедник. Визитной карточкой Зейского заповедника являются первозданные лесные массивы с выраженной высотной поясностью и горные тундры, украшающие вершины хребта. Заповедник существует с 1963 года. Все эти годы благодаря слаженной работе коллектива проводится природоохранная, научно-исследовательская и эколого-просветительская деятельность.

Фото С. Ю. Игнатенко

Предлагаем вам ознакомиться с историей заповедника с помощью выставки «Заповедными тропами», которая размещена на сайте музея www.zeyamuseum.ru  в разделе «Наши коллекции».

Коллектив краеведческого музея поздравляет сотрудников Зейского заповедника с профессиональным праздником! Желаем вам здоровья крепкого, как ствол многовековой лиственницы. Мыслей ясных, как небо на опушке леса. Нескончаемого потока энергии и жизненных сил, подобно лесному ручью. И настроения прекрасного, как щебетание птиц в кронах деревьев. С праздником!

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.