«Мой папа самый лучший»

День отца отмечается во всём мире в знак признания вклада, который отцы вносят в жизнь своих детей. От страны к стране дата празднования меняется, но во многих странах День отца приходится на третье воскресенье июня. В нашей стране до 2021 года праздник не был официальным. Впервые День отца в России отметят 17 октября 2021 года. Соответствующий Указ об этом подписал этой осенью Президент РФ Владимир Путин. Губернатор Амурской области Василий Орлов подписал распоряжение об учреждении Дня отца. Он будет отмечаться в последнюю субботу октября.

В связи с этой датой, 30 октября сотрудники краеведческого музея провели мероприятие «Мой папа самый лучший», на которое были приглашены активные папы с детьми нашего города. Это семьи Рындиных, Чухай, Сосниных, Чуян, Бобыревых и Наумовых. Встреча началась со знакомства и рассказа о своей семье.

Чтобы мероприятие прошло весело и задорно, семьям нужно было выполнить ряд заданий, первое из которых было запеленать куклу.

Во втором конкурсе мужчины на скорость надували шарик.

На «отлично» показали свои интеллектуальные способности, состязались в спортивном поединке, совместно с детьми сходили на рыбалку и проверили свою ловкость.

В конкурсе автолюбителей проверили свои водительские качества, а также побывали в роли заботливого отца, поработав ниткой и иглой.

В конкурсе «Рукопожатие» на ощупь узнали своё родное чадо. Завершающим этапом конкурсной программы были тёплые слова признания отцов и детей друг другу. Участники мероприятия награждены сладкими призами и званиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.