Обзор выставки «От пера до компьютера»

event_2014-03-23 19 марта в 12 часов состоялась презентация выставки «От пера до компьютера, на которой присутствовали ученики 4 класса Центра образования. На выставке ребята познакомились с историей возникновения письменности, узнали много интересных фактов появления различных приспособлений для письма и печати, когда появилась первая азбука на Руси, каким был первый компьютер и многое другое.

Ученики с интересом разглядывали выставленные книги конца 19-начала 20 вв, перьевые ручки, муляжи древнейших деревянных, глиняных, восковых книг, механические и электрические печатные машинки. А в конце мероприятия ребятам была предоставлена возможность оставить послание музею с помощью настоящего гусиного пера, а также набрать пару строчек на механической печатной машинке.

Данная выставка очень познавательна и интересна как для школьников, так и для взрослого поколения. Принимаем коллективные заявки на проведение экскурсии, будем рады видеть вас с 9 до 17 часов, выходные – воскресенье, понедельник. Справки по тел.: 2-25-32. Выставка продлится месяц.

Мария Чухай,
специалист экспозиционного и выставочного отдела

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.