«Покорение космоса»

Накануне и в День космонавтики сотрудниками музея были проведены ряд тематических мероприятий. 8-го и 12-го апреля для учащихся начальных классов школ города были прочитаны лекции «Покорение космоса».

Также, в этот праздничный день в музее состоялось мероприятие «Космические дали», на котором присутствовали первоклассники школы № 1. Ребята отправились в «космическое путешествие», в котором они познакомились с историей космонавтики в мире и в нашей стране. Затем юные посетители побывали в зале с тематической экспозицией, напоминающем космическое пространство. Внимание ребят привлекла движущаяся по своей орбите модель земли, а также «звёздное небо» и интересные экспонаты — детали двигатели первой ступени ракеты «Союз-2.1 а», запущенной 28 апреля 2016 года с космодрома «Восточный».