«Зейцы на фронтах ВОВ»

Есть события, над которыми время не властно. Одним из таких является Великая Отечественная война. Более 13 тысяч наших земляков отважно сражались с фашистскими захватчиками во всех битвах Великой Отечественной войны. Они дошли до Берлина, участвовали в Параде Победы 1945 года. К сожалению, более 3 тысяч зейцев не вернулось с поля боя.

Краеведческий музей совместно с Отделом культуры и архивного дела администрации разработали проект «Ветераны Великой Отечественной Войны», направленный на военно-патриотическое воспитание молодёжи. В преддверии праздника Дня победы, в Краеведческом музее для воспитанников Зейского детского дома, а также для учащихся города были проведены цикл лекций и экскурсии по залу «Зейцы на фронтах ВОВ». В ходе проведения лекции с презентацией, ребята познакомились с нашими земляками, которые прошли эту страшную войну, а экспонаты, представленные в зале ВОВ, наглядно отражают события тех лет.

event_2014-04-26_01 event_2014-04-26_02

Никто не забыт, ничто не забыто. И именно нам, молодому поколению следует помнить, чтить и уважать ветеранов войны. Ведь благодаря им, мы с вами живём под чистым и мирным небом.

Мария Чухай,
специалист экспозиционного и выставочного отдела

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.