Город мужества и славы

27 января 1944 года советскими войсками был  полностью  освобожден Ленинград от фашистской блокады. В честь героических событий снятия блокады в этот день отмечается День воинской славы России.

В годовщину даты сотрудники музея провели классные часы в школах города в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

Ребята послушали рассказ о событиях самой продолжительной и страшной осады города за всю историю человечества, а также познакомились с боевыми достижениями наших земляков, которые защищали Ленинград.

Особое внимание было уделено значению блокадного хлеба, спасшего жизни ленинградцев. В конце мероприятия сотрудники музея раздали детям кусочки хлеба, как символ мужества и стойкости блокадного Ленинграда.

Кроме того, в музее открылась выставка «Незатихающая боль Ленинграда», на которой представлена информация о земляках —  участниках сражения.