XXXV областная научно-практическая конференция

В январе в городе Благовещенске состоялась ежегодная областная научно-практическая конференция,  посвящённая современным аспектам и проблемам развития музейного дела в Амурской области.

Конференция проходила с 25 по 27 января, программа была насыщенной: доклады представляли 40 руководителей и сотрудников муниципальных музеев Амурской области.

Сотрудник Зейского краеведческого музея выступил с докладом на тему «Пленэр «Зея в красках осени» как одна из форм взаимодействия дальневосточных художников с творческой аудиторией города Зеи», рассказав об опыте проведения первого межрегионального пленэра в городе Зее, состоявшемся осенью 2022 года.

Участие в научно-практических конференциях дает прекрасную  возможность для развития научной деятельности, профессионального роста сотрудников музеев и обмена опытом.