Горячий снег нашей победы

2 февраля Российская Федерация празднует День воинской славы России. В этот день 80 лет назад завершилась Сталинградская битва — одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. По своим масштабам и ожесточенности Сталинградская битва превзошла все сражения прошлого. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.

К этой памятной дате в краеведческом музее г. Зеи была открыта выставка «Сталинград. Путь к победе», а также проведён урок мужества «Горячий снег нашей победы» для учащихся школы №1.

Историческое сражение под Сталинградом закончилось полной победой наших войск. Эта победа морально зарядила Советскую армию и после Сталинградской битвы она уже не отступала.