«История каши»

event_2014-06-18_01
В рамках детской развлекательной программы «Лето в музее» в краеведческом музее проводитсят театрализованное мероприятие «История каши». Казалось бы, что можно интересного узнать об этом незамысловатом блюде? Но оказывается, что каша в Древней Руси готовилась не только из круп, что выражение «заваривать кашу» связано с женитьбой московского князя Дмитрия Донского. Наши предки на каше гадали о будущем урожае и ели кашу при заключении мирного договора между врагами.

Каша, как и народная песня, сопровождала русского человека на всех важных этапах жизненного пути. Ребята, присутствовавшие на мероприятии, смогли даже продегустировать суворовскую кашу, и отобрать необходимые ингредиенты для ее приготовления. Записаться на мероприятие можно по телефону 2-25-32 (вторник-суббота с 9 до 18 часов).