Открылась выставка «Юные Малевичи»

Выставка детского творчества – это всегда яркое, создающее праздничное настроение событие. Детская фантазия многообразна, искренна, безгранична.

В минувшую субботу в выставочном зале краеведческого музея открылась выставка «Юные Малевичи», на которой было представлено творчество детской художественной студии «Рыжий кот». Уже стало хорошей традицией ежегодно проводить выставки рисунков студии, создателем и руководителем которой является Елена Петрова. С каждым годом растет уровень мастерства ребят, темы становятся многообразней, а количество работ больше.

Дополнили экспозицию игрушки, созданные руками детей кружков декоративно-прикладного творчества «Мягкая игрушка» (руководитель Ольга Журавлёва) и «Чародеи» (руководитель Ирина Мартынова) дома культуры «Энергетик».

На открытии для присутствующих прозвучала музыкальная композиция «Словацкая полька» (обработка В. Гуревича) в исполнении ансамбля «Волшебные струны» (руководитель О.А. Колегова, концертмейстер А.А. Рожнёва).

Ребята кукольного кружка «Балаганчик» дома культуры «Энергетик» показали кукольный спектакль «Соломенный бычок – смоляной бочок», который был встречен с восторгом как детьми, так и взрослыми.

Мы желаем всем участникам выставки продолжать быть такими же активными, творческими, ставить перед собой цели и добиваться их!

Приглашаем всех жителей города Зеи к нам в гости — в мир детского творчества! Выставка будет действовать до 3 июня.