Выставка «Черным по белому»

К юбилею нашего города в выставочном зале ДК «Энергетик» открылась выставка амурского художника, члена Союза художников России, Анатолия Алексеевича Тахаева. Анатолий Алексеевич – графист, он преподаёт в Амурском государственном университете на кафедре рисунка и живописи. С 1975 г. участвует в областных, городских, региональных, всероссийских, всесоюзных, зарубежных выставках. Работы художника находятся в частных собраниях России и за рубежом.

Экспозиция в нашем городе называется «Черным по белому». На ней представлено 42 работы, графика и живопись.
Сам художник признается в том, что его картины наполнены философским содержанием. Они как короткие рассказы: это и истории из жизни, и военные сюжеты, поданные автором «поделикатнее, но посложнее».
Умелой рукой мастера наполнены поэтическим содержанием портреты простых людей, а пейзажи, запечатлевшие красоту родной амурской природы, излучают мощную энергетику.

Выставка работ А.А.Тахаева продлится с 11 сентября по 1 октября.
event_2014-09-18_01

event_2014-09-18_03

event_2014-09-18_02

Приглашаем жителей города окунуться в мир ярких, выразительных образов, созданных рукой талантливого художника, нашего земляка Тахаева Анатолия Алексеевича.