Акция «Доброе сердце»

event_2014-12-10
Pyccкие люди всегда были людьми с необычайно чутким сердцем, отзывчивыми на горе и страдания ближнего.

«Кто дает волю доброму движению своего сердца, тот обогащается прежде всего сам — в его душу входят светлая, целительная сила, радость, мир, врачующие все болезни и язвы нашей души»

Митрополит Антоний Сурожский

Дети с нелегкой судьбой – боль любого общества. Мы можем открыть свои сердца для милосердия и сопереживания, направив доброту души на помощь тому, кто в ней бесконечно нуждается.

С рождения у Никиты ежедневные приступы невыносимых головных болей, которые сопровождаются судорогами. Восемь лет его родные не теряют надежды на выздоровление сына. В наших силах помочь этому ребенку забыть о боли, посмотреть на мир лучистыми детскими глазами!

19 декабря Краеведческий музей проводит акцию
«Доброе сердце»

  • В музее истории золотодобычи в 10.00 часов будет выставлена икона Николая Чудотворца.

Святой Николай Чудотворец является одним из самых почитаемых христианских Святых. Своими чудесами он прославился далеко от Востока до Запада и занял достойное и прочное место в человеческих сердцах.

Во все времена к Николаю Чудотворцу обращались люди со своими тревогами и проблемами. И неизменно Святой Угодник заступничеством своим перед Господом Богом даровал страждущим избавление от любых тягот. Перечислить чудеса, случившиеся по молитвам перед светлым образом Николая Чудотворца невозможно, ибо список этот окажется настолько же нескончаемым, насколько безгранична и всеобъемлющая любовь Святого к человеческому роду.

  • В краеведческом музее пройдут театрализованные мероприятия и экскурсии.
  • В выставочном зале при ДК «Энергетик» открыта новая экспозиция, работает «Сувенирная лавка» и «Аллея мастеров».

Все средства от посещения перечисленных мероприятий и от продажи сувениров пойдут на послеоперационную реабилитацию, которая поможет Никите вернуться к полноценной жизни.

Откроем наши сердца для добра и милосердия!

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.