Окт 03

Военное детство: встреча поколений

Военное детство

30 сентября в 13.00 в стенах Краеведческого музея состоялось мероприятие посвящённое детям Великой Отечественной войны.

На встречу были приглашены два поколения: поколение мирного времени – это учащиеся 3 «В» класса СОШ №4, а также поколение военного детства, – это Николай Александрович Сачков и Юрий Константинович Чапковский – писатели, свидетели военного времени.

В ходе мероприятия Николай Александрович и Юрий Константинович рассказали детям о тяжёлом военном времени, о лишённом детстве, о голоде и холоде. О том, как война отучила этих детей плакать, искалечила тысячи детских судеб, отняла светлое и радостное детство. Дети войны, как могли, приближали Победу в меру своих, хоть и маленьких, хоть и слабых сил.

Военное детство

Между ребятами и гостями завязалась оживлённая беседа с вопросами и интересными ответами. На встрече ребята окунулись в атмосферу военного времени.

Встреча с Николаем Александровичем и Юрием Константиновичем была очень познавательна и эмоциональна.

1. Константин Тимофеев

Здравствуйте, а как можно приобрести книгу Николая Сачкова — 40 лет в медицине?
    С уважением.

1. Краеведческий Музей

Здравствуйте, к сожалению не располагаем такой информацией.