«Музей под открытым небом»

9 мая в Городском парке культуры и отдыха краеведческий музей города Зеи организовал «Музей под открытым небом».

Музей под открытым небом

Горожане, посетившие в этот день парк, смогли побывать в настоящей военной палатке и не только прикоснуться к предметам военной поры, но и сделать фото на память. А также вниманию наших горожан была представлена передвижная выставка «Живая память». На переносном модульном оборудовании можно было познакомиться не только с биографией наших земляков, ушедших на фронт и совершивших героический подвиг на поле брани, но и увидеть наградные листы с описанием подвига.

Сотрудниками музея была проделана огромная поисковая работа. Дело в том, что в разных источниках предоставлена разная информация. И их задача состояла в том, чтобы перепроверив все возможные источники, сверив факты, найти именно ту информацию, которая соответствовала действительности и являлась достоверной. В ходе такого исследования были отобраны 11 участников Великой Отечественной войны — наших земляков, чьи биографии и были помещены на переносные модули. А также имена и фотографии десяти маршалов Победы. Все баннеры выполнены в одном стилистическом решении. Оригинальный дизайн макетов создала заведующая выставочным залом Ольга Новосад.

Сейчас данная выставка экспонируется в краеведческом музее г. Зеи. Хочется добавить, что работа по поиску и дополнению выставки не закончена, она продолжается, и сотрудники музея приглашают к сотрудничеству всех родных, близких, кто может поделиться фактами из биографии своих родственников, наших земляках, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны.

 

Музей под открытым небом Музей под открытым небом Музей под открытым небом

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.