Даты в истории золотодобычи

«Настоящее бывает следствием прошедшего.
Чтобы судить о первом, надлежит вспомнить последнее…»
Н.М. Карамзин

Даты в истории золотодобычи

«Многие глухие места далёкой Сибири ожили благодаря золоту. Этот могучий рычаг побуждал, сперва, отдельных смельчаков – разведчиков уходить за сотни вёрст от жилых мест без дороги и карт, с одним вожаком – орочоном, а затем, когда такому разведчику улыбалось счастье и удавалось найти золотые россыпи, то в таёжной глуши со сказочной быстротой возникала жизнь: строились дома и склады, проводились дороги и начиналась шумная деятельность по добыче драгоценного металла.»

Даты в истории золотодобычи15 июля 14:00 в Музее истории золотодобычи состоится мероприятие, связанное с датой 140-летия с момента начала промышленной добычи золота и 15-летия со дня основания самого Музея истории золотодобычи. Сотрудники подготовили видеопоздравление и тёплые слова признательности, адресованные металлургам Зейского района.