«Листая страницы истории»

У каждого человека понятие Родины своё. Для одних это большая страна, в которой человек родился, взрослел и к судьбе которой он небезразличен.

Для других есть малая Родина – это улица, дом, где он живет, это место, куда человека «тянет» всей душой и сердцем, куда бы ему хотелось возвратиться, не взирая ни на какие преграды и обстоятельства. Родина – это место, где мы родились и выросли, это наш дом — это наш город.

Если наш город, как и его жители, имел паспорт, то он выглядел бы примерно так:

• Имя – Зея.
  • Год рождения – 1879.
  • Основатели: Верхне – Амурская золотопромышленная компания.
  • Место прописки: Российская Федерация, Амурская область.

Новости
В преддверии 137-летнего юбилея города Зеи в Краеведческом музее состоялось открытие новой выставки под названием «Листая страницы истории…». На мероприятие приглашены жители города, в том числе учащиеся 6 «А» класса МОБУ СОШ №2.

Ребята окунулись в страничку истории родного города, совершили заочное путешествие по историческим местам, а так же закрепили знания увлекательной викториной «Достопримечательности родного края».

Экспозиция продлит свою работу до конца месяца.