Актёры театра и кино — гости города Зеи!

2016 год объявлен Годом российского кино, главной  задачей которого  является популяризация и повышение качества отечественного киноискусства, продвижение и увеличение выпускаемых кинофильмов не только в России, но и  других регионах страны.

Главным культурным мероприятием в Приамурье является фестиваль театра и кино «Амурская осень», которая проходит 14 раз в г. Благовещенске.

Слева на право: Галина Васильевна Ежова-экскурсовод, актёры театра и кино Юрий Чернов Наталья Харахорина и Евгений Аксёнов.

Слева на право: Галина  Ежова-экскурсовод, актёры театра и кино Юрий Чернов Наталья Хорохорина и Евгений Аксёнов.

В рамках  этого фестиваля 14 сентября наш северный городок встречал гостей, актёров театра и кино:  Юрия Чернова, Евгения Аксёнова, Наталью Хорохорину.

Для них Краеведческим музеем была проведена автобусная экскурсия по достопримечательным местам нашего небольшого городка.

Сотрудники музея рассказали гостям об истории возникновения нашего края,  побывали в церкви  Святителя Николая Чудотворца.  Батюшка Александр рассказал об истории возникновения церкви, основных христианских церемониях, обрядах венчания и  крещения, о том,  что любой человек обретает в этом священном месте то, на что надеется.

Слева направо: Юрий Чернов, Наталья Харахорина, батюшка Александр, Евгений Аксёнов и сопровождающая с г. Благовещенска Елена  Корнейчук.

Слева направо: Юрий Чернов, Наталья Хорохорина, батюшка Александр, Евгений Аксёнов и сопровождающая с г. Благовещенска Елена Корнейчук.

Здание магазина  имени знаменитого купца И.Я. Чурина оставило яркие впечатления об истории создания крупной торговой точки  начала 18 века.  История уютных улочек, зданий музея золотодобычи, почтовой связи, ЦРБ им. Б.Е. Смирнова, торговая площадь и посёлок Светлый,  вызвала у гостей массу положительных эмоций.

Завершающим этапом экскурсии была смотровая нашего города. Где на фоне сопок и голубого чистого неба,  раскинулась вся красота по-осеннему тёплого, уютного и приветливого северного городка.

Слева направо: Наталья Харахорина,  Евгений Аксёнов, Юрий Чернов и Елена Корнейчук.

Слева направо: Наталья Хорохорина, Евгений Аксёнов, Юрий Чернов и Елена Корнейчук.

Слева направо: Галина Ежова, Юрий Чернов, Наталья Харахорина, водитель Александр Ахрамович и Евгений Аксёнов.

Слева направо: Галина Ежова, Юрий Чернов, Наталья Хорохорина, Александр Ахрамович-водитель и Евгений Аксёнов.