Радость, сила и просвещение!

28 марта состоялось открытие выставки «Радость, сила и просвещение», посвященной Всемирному дню театра.  Гостями музея стали ребята интегрированной смены при центре «Родник. Дети узнали об истории появления, развития театра, как в стране, так и в нашем городе. Ведь помимо народного театра, в городе функционируют  кукольный театр и три театральные студии.

 Немало  юных дарований в нашем городе, среди них Алёна Потапенко, участница театральной студии «Талия».  Алёна прочитала отрывок из произведения А.С. Пушкина «Евгений Онегин» — Письмо Татьяны к Онегину,  поразив всех своим актёрским талантом.

  У наших гостей также была возможность проявить своё актерское мастерство при помощи различных игр. Так, в игре «Пантомима», ребята посредством жестов и движений должны были объяснить оппоненту какой-то предмет или существо.

Как известно,  хороший артист должен обладать чёткой дикцией. Для этого они много тренируются, а помогают им в этом скороговорки, так и наши гости пытались быстро и четко повторить определённую фразу.

Подопечные «Родника» получили массу положительных впечатлений, а мы в свою очередь искренне рады детскому смеху и улыбкам.  До новых встреч»!

Мария Чухай, заведующий отделом музея

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.