Апр 20

Местное самоуправление в день открытия новой экспозиции

Россия – настоящая кладезь

государственных праздников.

Ежегодно 21 апреля россияне отмечают один из таких важных праздников  как День местного самоуправления. Его прямое назначение состоит в доведении до сведения обычных граждан всей важности функционирования работы уполномоченных лиц, сидящих «на местах» как в бюджетных, так и  государственных учреждениях.

Но вернёмся в ниши дни …  В настоящее время, по традиции,   ученики старших классов вместо руководящего состава  решают ряд важных вопросов в различных сферах жизни общества, таких как: следят за  благоустройством населённых пунктов,   вместо учителей преподают уроки,  сотрудничают с органами местного самоуправления, что придает не только уверенность в себе и  хорошее настроение, но и служит проверкой некоторых качеств у выпускников.

Эта праздничная дата совпала с открытием новой  экспозиции под названием «Тропой испытаний», которая размещена в здании Краеведческого музея. Экспозиция представлена в обновлённом зале,  стилизованным под комнату   знаменитого писателя, геодезиста — Григория Анисимовича Федосеева. К  вниманию ребят из фондов музея были представлены: рабочее место писателя,  предметы, используемые в работе  геодезиста, личные вещи и  произведения  которые писатель писал одно за другим за время долгих и опасных путешествий.