В Музее истории золотодобычи обновилась выставка

1 сентября отмечает свой день рождения рудник «Покровский», основанный в 1994 году. Он входит в компанию «Петропавловск» — лидера золотодобывающей промышленности Амурской области. Покровский рудник — первое в постсоветской России горно-металлургическое предприятие, запущенное в эксплуатацию с нулевого цикла. Впервые на Дальнем Востоке в сложных климатических условиях на производстве удалось применить метод круглогодичного кучного выщелачивания.

В музее истории золотодобычи к этой дате была обновлена информация о руднике «Покровском». Посетители музея могут более подробно ознакомиться с деятельностью горно-гидрометаллургического завода на Покровском месторождении, которое является самым крупным и современным золотодобывающим предприятием на Дальнем Востоке.

Приглашаем жителей и гостей города посетить наш музей.

Ждём вас по адресу: ул. Мухина, 202
Справки по телефону: 2-17-72