От костра до электрической лампочки

Самый первый источник света был совсем простым — горел в пещере человека костер, играя неяркими отблесками пламени на стенах. Огонь добывался нелегким путем, поэтому он считался святым, ему поклонялись, как Богу. День, когда в первой первобытной пещере был разведен костер, можно считать днем рождения искусственного освещения и началом эры развития светотехники.

Краеведческий музей г. Зеи приглашает гостей и жителей города на новую выставку «От костра до электрической лампочки».

В экспозиции представлены предметы, дающие свет с начала 19 века, такие как: лучина, керосиновые лампы, уличные фонари, канделябры и многое другое.

Приглашаем группы детей из дошкольных и средних образовательных учреждений для проведения познавательного мероприятия. Справки по телефону: 2-25-32.