«Через диафрагму времени…»

На протяжении всего времени люди старались сохранить на память чье-то изображение или красивый уголок природы, но веками это было доступно лишь художникам. В связи с этим ученые изобрели приборы, которыми в наше время пользуется каждый человек.

19 января в 13:00 Краеведческий музей г. Зеи  приглашает гостей и жителей города на открытие новой выставки «Через диафрагму времени».

В экспозиции представлены фотоаппараты советского и зарубежного производства. Наибольший интерес представляет известнейший складной пластиночный фотоаппарат «Фотокор-1» 1930-х годов  производства Ленинградского государственного оптико-механического завода.

Знакомыми для большинства посетителей окажутся фотоаппараты советского производства 1950-1990-х гг. – «Чайка», «Зоркий», «ФЭД», «Зенит», «Смена»,  «Киев» и другие.

Кроме фототехники, на выставке представлена видеотехника 1960-2000-х годов. Это  кинокамеры марки изготовителя как «Нева-2», «Киев 16-С», «Samsung» и другие.

Благодаря этой выставке вы сможете проследить за эволюцией развития фотоаппаратной индустрии прошлого века.