«Урок мужества»

День защитника Отечества  отмечают ежегодно не только в России, но Белоруссии, Таджикистане и Киргизии. История этого праздника своими корнями уходит далеко в прошлое, в 1918 год,  и связан он с рождением Красной Армии.

В 1922 г.  этот праздник именовался как «День Красной армии и Флота». С 1946 по 1993 годы носил название «День Советской армии и Военно-морского флота». После распада СССР праздник переименовали как «День защитника Отечества».

22 февраля учащиеся МОБУ СОШ №5  собрались в «Музее боевой славы» где сотрудниками краеведческого музея и членами организации боевого братства было проведено мероприятие «Урок мужества».  Ребятам рассказали о тех, кто,  исполнял свой служебный долг за пределами Отечества. Участвовал в боевых действиях в Чечне и  Афганистане.  Большой интерес у ребят вызвали предметы военного времени: каски, автоматы, мины и патроны. Во время беседы многие экспонаты можно было не только рассмотреть, а так же взять в руки и даже примерить!

 

Сотрудники краеведческого музея поздравляют всех мужчин с мужским праздником Днём защитника Отечества!  От всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья, взаимопонимания, мира и больших успехов!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.