Апр 25

«Я прививки не боюсь: если надо — уколюсь!»

В рамках европейской недели иммунизации в краеведческом музее прошли мероприятия на тему вакцинации.  Узнать о пользе прививок пришли воспитанники детского сада № 15 и первоклассники школы № 1. Сотрудница музея в образе медицинской сестры прививочного кабинета рассказала детям, что такое вакцинация, зачем она проводится и от каких болезней она нас защищает. Кроме того, дети просмотрели поучительную постановку теневого театра на сказку В. Г. Сутеева «Про бегемота, который боялся прививок», после чего «провели вакцинацию от гепатита В» гостю нашему мероприятия – игрушке-жирафу.