Май 04

Область творчества, таланта, вдохновения

28 апреля в выставочном зале краеведческого музея открылась выставка  работ мастеров декоративно-прикладного искусства «Область творчества, таланта, вдохновения!» в рамках зонального смотра-конкурса муниципальных образований, посвященная 160-летию образования Амурской области.

Экспозиция сверкала всевозможными красками. Здесь были и замысловатая напольная ваза, сотворенная самой природой и подкорректированная опытной рукой мастера, и расписные деревянные вазочки, и шкатулки для мелочей.

Особый восторг у посетителей вызвали картины, выполненные на бересте, с изображением березы. Это было оригинальное решение художника.

А светильники в виде пчелки и букета цветов, выполненные из капрона, заиграли всеми цветами радуги и придали выставке особое очарование. Ну и конечно же работы наших уважаемых художников были ярким украшением экспозиции. Каждая картина была поистине шедевром! Компетентное жюри и зрители по достоинству оценили каждую работу.