Открылась выставка детских рисунков о войне

10 мая в экспозиционном зале «Краеведческого музея» открылась выставка детских рисунков о войне «Была весна – весна Победы…». В ней представлены работы детей из  ДДТ «Ровесник», детских садов и школ города.

Детские рисунки создавали в нашем зале атмосферу добра, тепла и любви. Каждая работа была яркой, неповторимой, а потому запоминающейся. Самое удивительное то, что большинство детей изобразили не сцены войны с ее леденящими кровь ужасами, а мирную жизнь. Это и голубь Мира, и планета Земля, и салют Победы, и семья. Дети не хотят войны, они против ее ужасов!

Наша выставка носила конкурсный характер, и компетентное жюри в лице заместителя начальника отдела образования администрации г. Зеи Валентины Яковлевны Гоковой  и старшего методиста МКУ «ЦО БАУ» г. Зеи Елены Нотовны Ещенко определили победителей и вручили им грамоты. Поздравляем наших победителей, желаем им и в дальнейшем только успехов!

Выставка продлится до 25 мая, приглашаем всех жителей и гостей города посетить выставочный зал!