Открылась Отчётная выставка учащихся Детской школы искусств

1 июня, в Международный день защиты детей, выставочный зал приветливо распахнул свои двери перед жителями города! В этот день в праздничной атмосфере состоялось открытие  ежегодной, уже ставшей традиционной, Отчётной выставки учащихся отделения изобразительного искусства Детской школы искусств.

В экспозиции было представлено около 300 учебных и творческих работ детей за минувший учебный год. Все работы очень выразительны, и каждая их них индивидуальна, и это заслуга как ребят, так и их замечательных преподавателей, которые присутствовали в зале со своими подопечными. Это: заведующая отделением ИЗО, преподаватель высшей категории по классу композиции и декоративно-прикладного искусства Галина Газизяновна Седова; преподаватель высшей категории, член международной ассоциации изобразительного искусства Юнеско, член Амурского отделения Союза Художников России Борис Александрович Седов. А также молодые педагоги отделения, но уже проявившие себя как профессионалы своего дела, Елена Михайловна Петрова и Ольга Юрьевна Новосад.

Галина Газизяновна и завуч ДШИ Татьяна Владимировна Свистунова обратились к ребятам со словами похвалы за старание и усердие и понадеялись, что и в дальнейшем они будут развивать свои художественные таланты.

      

В том, что у этих детей есть настоящий талант, никто даже не сомневается. Нарисованный букет хризантем так и просился в руки — настолько он был объемен и реален. А картиной «Цветет багульник» можно было любоваться часами.

      

Фантастические городские пейзажи, сказочные сюжеты завораживали зрителя. Всевозможные натюрморты с сухими цветами, вазой, кувшином, рогом сохатого, этюды комнатных цветов были настолько индивидуально исполнены, что поневоле восхищаешься каждым ребенком, который сотворил эти чудеса. Особый восторг вызывали карандашные зарисовки, очень точно и тонко исполненные.

       

Отдельная стена зала была посвящена выпускникам. Смотря на работы пятиклассников-выпускников, понимаешь, что это работы не детей, а уже взрослых состоявшихся художников. Тонкая прорисовка изящных линий, игра цвета, плавные переходы – все придает объем нарисованным предметам и делает их реалистичными.

Витрины нашего зала тоже не остались без внимания, здесь уютно расположились детские работы декоративно-прикладного характера. Буквы, исполненные в технике «квиллинг»; расписные камешки; панно, мягкие игрушки, подушечка и варежки из фетра и войлока с декоративными элементами;  поделки из бисера умиляли своей непосредственностью.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А симпатичный наряд куклы Снегурочки и профессионально исполненные эскизы к ней дали бы фору любому дизайнеру по пошиву одежды.

Гости выставочного зала получили огромное эстетическое удовольствие и оставили отзывы с пожеланиями творческого роста нашим маленьким талантам.

   

В завершении мероприятия корреспондент газеты «Зейский вестник» Татьяна Тарасова  сфотографировала всех собравшихся на память.
Экспозиция продлит свою работу до 23 июня. Приглашаем всех желающих посетить выставочный зал при ДК «Энергетик» и получить  заряд положительных эмоций от просмотра удивительных  работ юных художников.

Телефон для заявок: 8-909-813-79-91

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.