Моя Родина — Россия!

День России (до 2002 года День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР) — 12 июня — государственный праздник Российской Федерации. Отмечается ежегодно с 1992 года.

12 июня 1990 г. можно смело назвать днём рождения Российской Федерации, в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР, подписанная Б. Н. Ельциным, который ровно через год стал первым президентом РФ.

В преддверие этой знаменательной даты сотрудниками музея был проведен цикл театрализованных мероприятий «У самовара», на которых дети, посещающие пришкольные лагеря и воспитанники приюта для детей «Солнечный» знакомились с традициями чайной церемонии и участвовали в постановке сказки «Муха-Цокотуха».

Кроме того, открылась выставка «Моя Родина – Россия», которая знакомит с историей нашей страны и ее геральдических знаков.

День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.