Лекция «Моё Отечество — Россия»

Накануне празднования дня России сотрудник Краеведческого музея провёл для детей пришкольного лагеря в актовом зале МОБУ СОШ № 5 лекцию по теме «Моё Отечество – Россия».

Ребята узнали, почему Россию еще называют словом «Русь», познакомились с тремя основными символами государства: флагом, гербом и гимном, разгадали загадки об этих символах и даже исполнили главную песню Российской Федерации – гимн.

Кроме того, дети узнали об истории важного государственного праздника – дня России, о том, как его отмечают у нас в стране.

А в конце мероприятия участник лагерной смены Тимофей Пищур продекламировал замечательное патриотическое стихотворение С. Мостового «Любите Россию», тем самым поздравив всех собравшихся с наступающим праздником!

Сотрудники музея в свою очередь присоединяются  к поздравлению и желают всем жителям города мира, добра и благополучия!