Открылась персональная фотовыставка Натальи Мустакимовой.

28 июля в выставочном зале состоялось открытие персональной фотовыставки Натальи Мустакимовой – художницы, поэтессы, фотографа – в одном лице.

Наталья Александровна  очень увлеченный человек — в прошлом гимнастка — и сейчас неутомима и подвижна, не сидит без дела. Швея по специальности, придумывает модные фасоны для своих близких и знакомых. Неоднократно печаталась в местной газете. Она открыта, улыбчива, общительна.

В качестве художника Наталья Мустакимова решила себя попробовать в 2007 году.  Желание писать картины преследовало ее на протяжении многих лет, и только когда она вышла на заслуженный отдых, мечта стала превращаться в реальность. Она начала творить. Училась сама – по книгам. Первые картины были незрелы, но с годами методом проб и ошибок приходил опыт, картины заиграли яркими красками. На сегодняшний день в ее творческой копилке более 120 картин. Наталья Александровна является постоянным участником городских выставок и радует нас своими профессиональными работами.

Кроме того, Наталья Мустакимова неравнодушна к поэзии, она пишет  и свои собственные  стихотворения. В 2016 году ею был выпущен на суд читателей первый поэтический сборник «Вдохновение – странное чувство». А осенью этого года выйдет в свет уже второй  сборник стихов под названием «Пока душа моя поет».

В качестве фотографа Наталья Мустакимова  попробовала себя в 2016 году. Поначалу она снимала природу для себя, ради удовольствия, но архив фото за эти годы накопился внушительный, и так хотелось, чтобы  фото увидели зрители.

И сегодня в выставочном зале мы можем созерцать прекрасные пейзажи нашего города всех времен года: весеннее пробуждение природы, девственно  чистой и наивной, жаркие летние сочные краски цветов, осеннее разноцветье деревьев, завораживающие зимние пейзажи, хрусталь на ветвях деревьев, таинственный закат, ярко-желтые огоньки одуванчиков, тропинку из детства, багрянец рябины.

И самое удивительное, автор выставки увидела то, на что мало кто из нас обратил бы внимание, – загадочные рисунки на березе. В галерее есть отдельная стена, посвященная этим рисункам, созданным самой природой. Фотографии не имеют названий, так как каждый увидит в них что-то свое.

Приглашаем всех жителей и гостей города Зеи посетить фотовыставку «Чудные мгновения природы…», которая продлит свою работу до 31 августа.

Мы находимся по адресу: пл. им. А.М. Шохина, д. 7, ДК «Энергетик», 1 этаж.

Телефон для справок: 8-909-813-79-91.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.