Под флагом России за мир и свободу…

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Именно в этот день, в 1991 году  над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. Тогда же было принято постановление считать «полотнище из… белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.

В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации в музее прошла беседа на тему истории флага нашей страны с ребятами, посещающими   социальный центр «Родник». Дети узнали, когда  появился главный символ страны, как он менял свой вид во время правления разных государей и был установлен в виде бело-сине-красного триколора.

Флаг России – это наша история. Флагом, знаменем граждане страны гордились во все времена, сражались за него, погибали, но побеждали. Даже  маленькие граждане нашей страны, должны знать и понимать происхождение Государственных символов. Это долг каждого гражданина России!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.