Сен 07

Славься, родная, любимая Зея!

Совсем скоро наш любимый город отметит свое 139-летие.  В преддверии праздника в музее открывается выставка по истории города «Славься, родная, любимая Зея!»

Зея имеет  свою интересную и неповторимую историю, начинающаяся с основания Зейского склада как пункта Верхнеамурской золотодобывающей компании до современного города с уникальной ГЭС, которая уже как более половины века обеспечивает электроэнергий не только весь Дальний Восток, но и другие города России и Китая. Но главное достояние города – это его люди, которые в разное время  привносили свой вклад в прекрасное будущее.

Уважаемые жители и гости города! Приглашаем  вас посетить выставку, которая познакомит вас с историей нашего города от основания до настоящих дней. Выставка продлит свою работу месяц. Справки по телефону: 2-25-32.