Открылась выставка «Три кота»

6 апреля в выставочном зале царила атмосфера детского праздника, ведь наконец-то состоялось долгожданное открытие выставки с веселым названием «Три кота».

Выставка представлена рисунками ребят, обучающихся в  художественной студии Елены Петровой, и работами декоративно-прикладного искусства детей, посещающих кружки «Мягкая игрушка» и «Чародеи» при ДК «Энергетик».

Ребята очень волновались, ведь для многих из них это была первая в жизни выставка городского масштаба. Но вместе с тем на их лицах читалась радость и гордость от того, что сотворенное их маленькими ручками увидят многие.

Художественная студия Елены Петровой еще совсем молодая, ей всего 3 года. Но за это время ребята, посещающие ее, добились определенных результатов: они являются участниками конкурсов городского и областного значения, принимают активное участие в выставках, проходящих в Детской школе искусств. В выставочном зале студия уже третий год подряд организовывает выставки своих рисунков.

В день открытия выставки руководитель студии Елена Михайловна озвучила название их студии, теперь она будет называться «Рыжий кот». Кот, потому что все дети, по словам Елены Михайловны, любят рисовать котиков, а рыжий, потому что необычный, не такой, как все.

Одни дети рисуют, другие любят мастерить поделки своими руками. И они тоже не остаются без внимания, так как в нашем городе при ДК «Энергетик» организованы два кружка декоративно-прикладного творчества — «Мягкая игрушка» и «Чародеи».

Работы детей именно этих чудо-мастерских были представлены в экспозиции выставочного зала.

Кружок «Мягкая игрушка» существует с 1995 года. Он был создан в ДК «Энергетик» Ольгой Алексеевной Журавлевой, которая и по сей день является руководителем. Его посещает около 25 детей от 6 до 13 лет. Ребята шьют мягкие игрушки из флиса, фетра, х/б ткани, украшают их всевозможными атрибутами. Кроме того, вместе с руководителем дети изготавливают куклы для кукольного театра «Балаганчик», который создан при кружке. И сами же ребята потом участвуют в театральных постановках. Жизнь здесь насыщенная, интересная и веселая.

Мастерская «Чародеи» начала свое существование в 2017 году. Открыта она была благодаря молодой очаровательной девушке – Ирине Мартыновой. Кружок посещает около 25  детей разных возрастов, самому маленькому ребенку 5 лет, самому старшему – 14. В своей работе дети используют различные техники: вышивка бисером, сухое и мокрое валяние, все виды работ с бумагой, изготовление кукол и цветов из капрона, плетение из газетных трубочек, работа с фетром, фоамираном, шпагатом и многое-многое другое. В этой мастерской некогда скучать, работа постоянно кипит, создаются детскими ручками маленькие шедевры.

Детские рисунки и поделки всегда трогательны и непосредственны по своему содержанию. То, что творят своими руками дети, — это настоящая сказка, истинное чудо. Мы желаем ребятам быть неутомимыми, активными, с богатой фантазией и добиваться шаг за шагом новых высот!

Выставка продлит свою работу до 27 апреля. Приходите вместе с детьми, смотрите, восхищайтесь, удивляйтесь и радуйтесь вместе с ними.

Мы находимся в ДК «Энергетик», 1 этаж, Выставочный зал.

Записываем на экскурсии по тел.: 8-909-813-79-91.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.