В преддверии Христова Воскресенья

Светлый праздник воскресения Христа — Пасха — пришел из Византии вместе с крещением Руси в конце 9 века. С тех пор по всей России широко и торжественно отмечают этот христианский праздник. В этом году Христово Воскресенье выпадает на 28 апреля.

В праздник Пасхи начинается разговление после длительного Великого поста, и главными атрибутами праздничного стола являются крашеные яйца, кулич и пасха. Многие традиции празднования Пасхи в России соблюдаются и сегодня, ведь для большинства людей Пасха — светлый праздник, символизирующий возрождение и обновление.

Краеведческий музей приглашает группы воспитанников детских садов, а также учеников начальных классов посетить мероприятие  «Пасхальное чудо». Вас ждёт знакомство с историей Пасхи, традициями её празднованиями, игры и забавы, а также постановка теневого театра «Пасхальный кролик». В завершении мероприятия ребята  изготовят пасхальный сувенир, который они смогут забрать с собой и подарить своим близким.

Коллективные заявки на проведение мероприятия принимаются по телефону: 2-25-32, адрес: ул. Мухина, 247. Стоимость билета – 80 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.