Открылась выставка «Новогоднее настроение»

Совсем скоро наступит любимый всеми праздник – Новый год, которого мы ждем с нетерпением, волнением и радостью. Подготовка к этому торжеству в нашем городе уже началась: на главной площади поставили новогоднюю красавицу, установили горку, на стадионе залили каток; люди украшают свои дома – наряжают елки новогодними шарами, а окна – разноцветными гирляндами. Праздничная атмосфера царит повсюду: на улице, в домах, магазинах. Всем очень хочется праздника!

В минувшую субботу в выставочном зале  чувствовалось особое «Новогоднее настроение», ведь именно так  называется открывшаяся выставка-продажа изделий мастеров клуба декоративно-прикладного искусства «Тукурингра». Это ставшая уже традиционной выставка, которая проходит всегда в конце года и посвящена Новому году.

В зимней экспозиции представлены изделия, выполненные в разнообразных техниках. Это вязаные и свалянные из шерсти предметы одежды и обуви: шапки, шарфы, палантины, шали, береты, тапочки, ботинки. Плетеные из бумажной лозы конфетницы, блюда, сухарницы, шкатулки, корзинки.

Декорированные в технике «декупаж» бокалы, кувшины, тарелки, новогодние украшения, шкатулки.

Различные игрушки для детей, в том числе и символ года – мышки, связанные крючком и спицами, свалянные из шерсти, сделанные из холодного фарфора, сшитые из фетра, капрона, хлопчатобумажной и джинсовой ткани, вырезанные из дерева.

Новогодние открытки, конверты для денег, блокноты, альбомы, магниты на холодильник, выполненные в технике «скрапбукинг».

Каминные часы, игрушки на елку в стиле свит-дизайна. Новогодние шары, герданы, плетеные из бисера.

Картины, украшенные лентами, зимние пейзажи, нарисованные темперными красками на коре березы.

Глаза разбегаются от представленного великолепия изделий ручной работы!

Приятная новогодняя суета охватывает всех без исключения. Люди ходят по магазинам в поисках подарков для своих друзей и родных. Предлагаем не тратить время на долгие походы в магазины, приходите в выставочный зал – здесь вы можете подобрать для своих близких на любой вкус эксклюзивное изделие ручной работы.

Ждем вас в здании ДК «Энергетик» на первом этаже в выставочном зале со вторника по субботу с 10 до 18.00. Перерыв с 13 до 14.00.

Проводим экскурсии, заявки принимаются по телефону: 8-909-813-79-91.

Новогодняя экспозиция будет работать до 28 декабря. Спешите!

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.