Отчет о проведении мероприятия «Новогодний переполох в музее»

В преддверии Нового года в краеведческом музее для юных жителей нашего города  прошли  мероприятия «Новогодний переполох в музее».

В украшенном холле музея, в котором расположена выставка детского творчества «Новогодние фантазии»,  гостей встречает ведущий,  беседующий  с ребятами на тему празднования Нового года. Но приятное общение прерывается зловещим хохотом, исходящим из соседнего зала.   Недолго думая, ведущий вместе с ребятами предлагает разобраться, в чем дело и отправиться в мир приключений …

В зале природы юных гостей встречают символы года  поросенок Фунтик и мышка Шуша, бурно обсуждающие подготовку к празднику и  владеющие современными гаджетами.  Внезапно поступивший видеозвонок по скайпу сообщает о том,  что Снежная королева похитила Деда Мороза и Снегурочку, и как следствие Новый год не состоится. Тем временем Фунтику приходят странные сообщения, помогающие преодолеть испытания Снежной королевы.

Неожиданно для юных гостей, Шуши и Фунтика в зал врывается озорная разбойница Кира, которая за сданные гостями ценные вещи и драгоценности предлагает свою помощь.

Отправившись в путешествие за разбойницей, ребята вместе с символами года открывают тайный сундук Джека Воробья, в котором находят заколдованную фигурку Снегурочки.

Расколдовать от злых чар Снежной королевы Снегурочку помог зажигательный танец – «повторянец» во главе с Кирой.  Но на этом испытания не заканчиваются!    Впереди гостей ожидает дорога в холодное и северное царство…..

 Следуя  на звук вьюги, ребятам удалось попасть в царство королевы и найти околдованного вечным сном Деда Мороза. Благодаря горячим сердцам и песням,  юные гости смогли освободить от чар Снежной королевы главного героя праздника. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и символами года  ребята поучаствовали  в играх и завели веселый хоровод.

В завершение новогоднего мероприятия Дедушка Мороз вручил ребятам сладкие призы и вместе со сказочными  героями, гости музея сделали фото на память.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.