Что написано пером…

Каждый год 23 января в мире отмечается День почерка или День ручного письма (National Handwriting Day), который учрежден с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нем, о неповторимости почерка каждого человека.

Ведь растущая с каждым годом популярность компьютеров, электронной почты, СМС, а также других средств быстрого общения постепенно уводит современного человека от возможности выразить свои мысли, написав их собственноручно. Возможно, в недалеком будущем письмо или открытка, написанные «от руки», станут желанным приобретением.

Инициатором учреждения Дня почерка выступила Ассоциация производителей пишущих принадлежностей (Writing Instrument Manufacturers Association, WIMA), которая и провозгласила датой «рукописного» праздника 23 января.

Появление письменности стало одним из важнейших открытий в истории человечества.  Это искусство развивалось долго, на протяжении многих тысячелетий. Инструменты для письма всегда усовершенствовались и изменялись в зависимости от потребностей использующих их людей.


В краеведческом музее открылась выставка «Что написано пером», на которой представлена информация по истории письменности, а также различные приспособления для письма. Выставка расположена в здании краеведческого музея, справки по телефону: 2-25-32.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.