Мастер-класс для души

event_2013-12-11_02

Проведение мастер-классов в выставочном зале стало хорошей традицией. Уже прошли в этом году мастер-классы по бисероплетению и вышивке лентами, по акварели и изготовлению кукол. Всегда посетитель мастер-класса уходит с занятия с готовым изделием или рисунком. Бывает так, что человек мечтает заняться творчеством и не знает, с чего начать, возникает масса вопросов. Конечно, сейчас масса литературы и информации в Интернете, но общение с людьми-единомышленниками ничего не заменит. Можно непосредственно задать вопрос мастеру, увидеть своими глазами творческий процесс и главное – в нём поучаствовать.

9 ноября прошёл мастер-класс по акварели для воспитанников социального приюта (Н. Гуфа), 16 ноября — мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы (И. Лелекова). А недавно, 7 декабря – мастер–класс по изготовлению текстильной куклы – домового (чулочная техника) провела кукольница из села Овсянка – Вера Пичугина. Текстильная кукла, выполненная в чулочной технике – одно из последних модных увлечений творческих женщин. Прекрасная идея для подарка – сделанный своими руками маленький домовёнок–хранитель семейного очага! Женщины с удовольствием созерцали чудо, созданное только что своими руками, ну а мы желаем им творческих удач в следующей работе. Напоминаю, что весной 2014 года планируется выставка «Куклы», где будут представлены куклы именно ручной работы, возможно, и результаты наших мастер-классов.

Мы предлагаем вам проведение мастер-классов по акварели, бисероплетению, вышивке лентами, изготовлению кукол, батику и др.
Внимание! Предварительная запись по телефонам: 8-909-812-51-77, 8-914-612-70-10

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.