Секреты красоты советских женщин

8 марта — Международный женский день (International Women’s Day) — всемирный день женщин, в который также отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты.

Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства, а считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста.

Во все времена женщины старались выглядеть красивыми, ухоженными, не отставая от переменчивой моды. Но особенно интересно наблюдать за изменения облика милых дам во времена СССР. Так, в послевоенное время на смену грубой одежде появляются женственные образы, а в 70-х , 80-х гг., страна набирает обороты в развитии лёгкой промышленности. Советская мода этого периода все время «догоняла» западную моду, появились красивые наряды, некоторые из которых женщины шили сами с помощью выкроек из журналов. И, конечно же, в это время появились различные приспособления для того, чтобы сделать женщин ещё прекраснее: губные помады, знаменитая тушь для ресниц и бровей, плойки для волос, бигуди и многое другое.

В преддверии замечательного весеннего праздника в краеведческом музее открылась выставка «Секреты красоты советских женщин», на которой представлена одежда, аксессуары и прочие атрибуты женской красоты. Приглашаем вас посетить выставку, которая расположена по адресу: ул. Мухина, 247.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.