Настроение — осень

Осенью все чувства обостряются, а настроение становится особым — меланхоличным и немного грустным. Мелочи кажутся более значимыми. День кажется полон чем-то непостижимо загадочным. И тепло осени именно в этой загадочности, в преображении, когда каждый погружается в себя, книги, фильмы, друзей в поисках тепла и уюта, чтобы зимой не замерзнуть.

Давайте с вами понаблюдаем, какое настроение этого времени года в работах зейских художников.

___________________________________________________________________________________

Борис Седов

Родился в 1954 году в городе Алдане. Окончил художественно-графический факультет Хабаровского педагогического института.

С 2005 года член Союза художников России. Преподаватель высшей категории класса рисунка и живописи отделения ИЗО Детской школы искусств.

Участник городских, областных, региональных и международных выставок.

Этюд «Банька», картон, масло, 2019 г.

«Утро. Дачи», картон, масло, 2020 г.

«Натюрморт с зелеными помидорами», картон, масло, 2021 г.

«Осенний день на озере», картон, масло, 2020 г.

«Брошенный дом», холст, масло, 2018 г.

Владимир Сунцов Владимир Сунцов (1944 — 2014)

Родился в городе Чарджоу (Туркменская ССР).

Окончил Пензенское художественное училище. Живописец, график. С 2005 года член Союза художников России.

Участник зональных, республиканских, всероссийских, всесоюзных, зарубежных выставок.

«Начало осени», бумага, акварель

«Разноцветье осени», бумага, акварель

«Церквушка», бумага, акварель

«Осенью», бумага, акварель

Вера Афанасьева

Родилась в 1954 году  в с. Нововоскресеновке  Шимановского района  Амурской области.

В 1977 г. окончила Хабаровский педагогический институт, художественно-графический факультет.

Постоянный участник городских выставок.

«Натюрморт с калиной», батик, акрил, 2019 г.

«Осень», батик, акрил, 2019 г.

«Осенний натюрморт», батик, акрил, 2019 г.

Ирина Лелекова

Родилась в 1964 году в городе Темрюке Краснодарского края.

Окончила Благовещенское педагогическое училище по специальности «воспитатель в дошкольных учреждениях».

Самобытный живописец, график, мастер декоративно-прикладного искусства, фотограф-любитель.

В 2016 году получила звание «Народный мастер», в 2019 году успешно его подтвердила.

Участница городских, областных, региональных, международных выставок.

«Зейский этюд», бумага, акв. карандаш, 2020 г.

«Осеннее настроение», бумага, акварель

«Зейский этюд», бумага, акв. карандаш, 2020 г.

Наталья Румянцева

Родилась в 1977 году в городе Зее.

Окончила Владивостокское художественное училище.

Живописец.

Член молодёжного отделения Амурской организации Союза художников России.

Участница городских, областных, региональных выставок.

«Укромный уголок», холст, масло, 2019 г.

«Душа Тукурингры», холст, масло, 2019 г.

«Осеннее настроение», холст, масло, 2019 г.

Наталья Мустакимова

Родилась в 1951 году в городе Зее.

Отучилась в г. Благовещенске на мастера пошива.

Самобытный художник-график, поэтесса.

Участница городских и областных выставок.

«Натюрморт с арбузом», бумага, пастель, 2021 г.

«Осенние краски» (абстракция), бумага, пастель, 2021 г.

Ольга Новосад

Родилась в 1990 году в городе Зее.

Окончила хореографическое и художественное отделения Детской школы искусств г. Зеи.

В 2011 г. окончила факультет дизайна среды в колледже при Дальневосточном федеральном университете г. Владивостока по специальности «дизайнер в области культуры и искусства».

В 2014 г. окончила Владивостокский государственный университет экономики и сервиса по направлению «дизайн».

Постоянный участник городских выставок. В 2011 году состоялась персональная выставка.

Любимая техника — «цифровая графика».

«Размышления на шкафу», цифр. графика

«Осень», бумага, акварель, 2021 г.

«Натюрморт со скрипкой», цифр. графика

1 комментарий

1. Какая замечательная идея — создание виртуальной выставки! Спасибо! Очень душевно! Сколько же в нашем городке талантов!