«Время цветов»

Цветы, как люди, на добро щедры

и, людям нежность отдавая, они цветут,

сердца обогревая, как маленькие, тёплые костры.

Жане Киримизе

Для того, чтобы люди радовались жизни, научились видеть красоту и ценили каждое мгновение, природа подарила нам цветы. Нежные, ароматные, беззащитные и наполненные легкостью тонких лепестков, цветущие растения смотрят на нас с клумб, дарят положительные эмоции в любую погоду и время года.

Цветы – это глаза природы – фиолетовые бархатные фиалки, синие колокольчики, голубые незабудки и маленькие звездочки-ромашки с белыми ресничками поднимают свои головки к солнцу, радуясь теплу и свету. Каждый раз, когда видишь гордые лилии или царственные розы, не можешь не удивляться, насколько совершенными могут быть растения, какие они разные и по-своему прекрасны: яркостью цвета, элегантностью бутонов и чудом распускающихся лепестков.

Эти прекрасные растения любят изображать в своем творчестве многие художники. Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку работ зейских художников «Время цветов», где вы увидите все многообразие красок и, возможно, даже почувствуете тонкий цветочный аромат.

Борис Седов

Родился в 1954 году в городе Алдане.

Окончил художественно-графический факультет Хабаровского педагогического института.

Живописец, график.

Член международной ассоциации изобразительного искусства АИАП ЮНЕСКО, с 2005 года член Союза художников России. Преподаватель высшей категории класса рисунка и живописи отделения ИЗО Детской школы искусств.

Участник городских, областных, региональных и международных выставок.

«Букет топинамбура», оргалит, масло, 2020 год

«Белая сирень», оргалит, масло, 2020 год

«Натюрморт с зелеными помидорами», холст, масло, 2021 год

«Космея», холст на картоне, масло, 2020 год

«Бархатцы в желтой вазе», картон, масло, 2017 год

Наталья ГуфаНаталья Гуфа

Родилась в 1948 году в городе Зее.

Окончила Благовещенское педагогическое училище, художественно-графический факультет. Училась в Хабаровском Педагогическом институте на том же отделении.

Живописец, график. Участница городских и областных выставок.

«Вьюнки», холст, масло, 2022 год

«Тигровая лилия», холст, масло, 2022 год

___________________________________________________________________________________

Вера Афанасьева

Родилась в 1954 году  в с. Нововоскресеновке  Шимановского района  Амурской области.

В 1977 г. окончила Хабаровский педагогический институт, художественно-графический факультет.

Участник городских выставок.

«Маки», батик

Людмила Сафина

Родилась в 1956 году. Окончила Благовещенское педагогическое училище, художественно-графический факультет.

Мастер декоративно-прикладного искусства, график.

Участница городских выставок.

«Летнее очарование», бумага, пастель, 2022 год

Наталья Мустакимова

Родилась в 1951 году в городе Зее.

Отучилась в г. Благовещенске на мастера пошива.

Самобытный художник-график, поэтесса, фотограф-любитель.

Участница городских и областных выставок.

«Ваза с цветами» (абстракция»), бумага, пастель

«Цветочная абстракция», бумага, пастель, 2021 год

Ирина Лелекова

Родилась в 1964 году в городе Темрюке Краснодарского края.

Окончила Благовещенское педагогическое училище по специальности «воспитатель в дошкольных учреждениях».

Самобытный живописец, график, мастер декоративно-прикладного искусства.

В 2016 году получила звание «Народный мастер» Амурской области, в 2019  — его подтвердила.

Участница городских, областных, региональных, международных выставок.

«Цветы солнца», холст на картоне, акрил, 2022 год

«Розы», холст на картоне, акрил, 2022 год

«Маки», холст на картоне, акрил. 2022 год

«Краски лета», холст на картоне, акрил, 2022 год

«Подсолнух», бумага, акварель, 2015 год

«Вьюнки», оргалит, акрил, 2022 год

Ольга Новосад

Родилась в 1990 году в городе Зее. Окончила хореографическое и художественное отделения Детской школы искусств г. Зеи.

В 2011 г. окончила факультет дизайна среды в колледже при Дальневосточном федеральном университете г. Владивостока по специальности «дизайнер в области культуры и искусства».

В 2014 г. окончила Владивостокский государственный университет экономики и сервиса по направлению «дизайн».

Постоянный участник городских выставок. В 2011 году состоялась персональная выставка.

Любимая техника — «цифровая графика».

«Натюрморт с цветами», бумага. гуашь

Этюд «Букет цветов», бумага, гуашь

Этюд «Ускользающая красота», цифровая графика

Этюд «Ромашки», цифровая графика

2 комментария

1. Спасибо невероятно талантливым художникам за то, что они есть у нашего города.

2. Очень горжусь, что в нашем городе живут и работают такие люди! Здоровья и много творческих идей!