Выставка «Сделано в СССР»

event_2014-12-04_01 Чем был СССР? Одной шестой частью суши. Политическим оппонентом стран капиталистического мира. Победителем во Второй Мировой Войне. Оккупантом стран восточной Европы. Родиной Олимпийского Мишки. И этого государства уже давно нет. Но в нашей памяти оно будет жить всегда, как и всё что связано с СССР, начиная от Великой победы над фашистами в 1945 году и заканчивая перестройкой в 1991.

Кто не хотел, бы вернуться в свое советское детство и молодость, вспомнить фруктовое мороженное за семь копеек, молочный коктейль за одиннадцать, скворечники для птиц, газировку, смотр строя и песни, сбор макулатуры и металлолома? Сейчас принято клеймить эту эпоху, но ведь действительно много хорошего и родного было в то время, тем более, что, как ни крути, а это – самое беззаботное время, и отказываться от него никак нельзя, а вот вспоминать и возвращаться в него приятно, а иногда даже и полезно.

event_2014-12-04_02 Вне зависимости от того, в какой республике СССР вы родились и выросли, и даже если Вам довелось прожить в стране советов всего десять лет для Вас, наверняка, запах мандарин ассоциируется с новым годом.

Всех, кто хочет окунуться в приятные воспоминания или узнать как жили наши родители во времена СССР, приглашаем посетить выставку «Сделано в СССР», которая открылась 26 ноября в Краеведческом музее!!!

Мы ждем вас по адресу: г. Зея, ул. Мухина, 247.

Вера Якимова,
зав. экспозиционно-выставочного отдела

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.