Открытие выставки «Игрушки моего детства»

13 марта в Краеведческом музее прошло открытие выставки «Игрушки моего детства».
event_2013-03-13_01 Сотрудники музея ждали в гости маленьких гостей – воспитанников детского сада №12 старшей группы «Бабочки» и социального приюта «Солнечный». Для детей была показана мультимедийная презентация об игрушках советского периода, а также возможность просмотреть новую экспозицию. Саша Шестаков и Люда Крещеновская прочитали стихотворения о игрушках, дети отгадывали загадки, задавали вопросы, а потом признались, что некоторыми игрушками не прочь ещё и поиграть!

event_2013-03-13_02Кажется, только недавно мы были детьми… А ведь люди, родившиеся даже в 80-е годы – уже сейчас взрослые мужчины и женщины. И вырасти они успели именно на советских игрушках, которые сейчас уже становятся атрибутом советского прошлого. Не у каждого сегодня сохранились эти игрушки: потеряны, поломаны или попросту выброшены… Мы даём вам возможность окунуться в своё детство, вспомнить себя маленькими и улыбнуться, глядя на пластмассовых пупсиков, солдатиков и чебурашек, резиновых поросят и бегемотиков, мягких медведей и советских кукол! Поверьте, это прекрасная ностальгия – узнать именно ту игрушку, которой ты когда-то играл! Приходите вместе с детьми, которым тоже будет интересно посмотреть на игрушки их родителей!

Выставка продлится до середины апреля, успевайте посмотреть!
Двери Краеведческого музея открыты для вас с 9.00 до 17.00, выходные: воскресенье, понедельник.
Телефон для справок: 2-25-32, 8 924 684-40-23