«Студенческая пора» к дню российского студенчества.

Татья́нин деньДень российского студенчества — памятная дата в России, а также день в православном и народном месяцеслове. Название дня произошло от имени раннехристианской мученицы Татьяны Римской, память которой совершается в Православной церкви 12 (25) января.

После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества».

Впервые, на территории Амурской области, в г. Зее появилось учебное заведение, студенты которого, без отрыва от учебного процесса, проходят практические занятия и производственную практику в структурных подразделениях компании.

Здание покровского горного колледжа

1 октября 2008 года состоялось открытие Покровского горного колледжа. Оно стало знаменательным событием не только для компании, но и для всего Дальневосточного региона. Учредителем Покровского горного колледжа стал ОАО «Покровский рудник».

Огромнейший дефицит кадров поставил перед компанией «Петропавловск» задачу: искать и приглашать профессионалов со стороны или готовить кадры самим. Компания пошла по более тяжелому, но надежному пути – готовить квалифицированных специалистов.

На объекте!

Подготовка рабочих кадров

Первый набор проходил по трем отделениям: среднего профессионального образования, начального профессионального образования, профессиональной подготовки. С 1 октября 2008 года приступили к занятиям 108 молодых людей, решивших посвятить себя работе в горной промышленности.

 Первыми выпускниками стали ребята отделения профессиональной подготовки рабочих профессий «Дробильщик» и «Стропальщик».

 В 2010 году была учреждена именная стипендия генерального директора УК «Петропавловск» Ермоленко Сергея Егоровича в размере 3000 рублей. Её получают студенты, которые учатся на «4» и «5», принимают активное участие в соревнованиях и мероприятиях колледжа. В 2012 году председатель Совета директоров Масловский Павел Алексеевич учредил именную стипендию в размере 5000 рублей.

Вначале 2011 на базе колледжа была обучена и выпущена экспериментальная, первая в России женская группа водителей-операторов большегрузных машин.

День матери.

Летом 2011 года колледж выпустил своих первых выпускников среднего профессионального образования специальностей «Открытые горные работы» и «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования в горной промышленности». 19 молодых людей ушли работать на рудники компании.

Музей покровского горного колледжа

В 2011 году в колледже был открыт музей, в 2012 году специально оборудованный танцевальный зал.

Посвящение в студенты

Студенты колледжа – это молодёжь от Красноярского до Приморского края. Каждый год количество желающих учиться на горнодобывающих предприятиях компании «Петропавловск» увеличивается.

Новый 2020 год!

На конференции

Осенью  2018 года ЧНПОУ «Покровский горный колледж» отметил десятилетний юбилей со дня его основания.

Поздравление с 10-летним юбилеем преподавателей и студентов колледжа от главы города Зеи С.Р. Гибадуллина.

Директором колледжа  является Бредихина Татьяна Петровна. В коллективе трудится первоклассные специалисты, практически каждый с высшей категорией. Это люди, преданные своему делу и вкладывающие в любимое занятие душу.

Т.П. Бредихина, директор покровского горного колледжа

Выпускной

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.